Популярные новостиБлижайшие релизы

  • Современное кино. За и против.
  • Как скачать бесплатно ?
  • Побег из тюрьмы / Prison Break (3-й сезон)
  • Лучшие советские кинофильмы
  • Новолуние (2011)
  • скачать фильм Аватар

скачать фильм бесплатно » Фильмы » Документальные фильмы » Севастопольские Рассказы: Под Грифом Секретно (2010)

 (голосов: 1)

Севастопольские Рассказы: Под Грифом Секретно (2010)

Фильмы » Документальные фильмы


Качество: SATRip

Новый фильм: Севастопольские Рассказы: Под Грифом Секретно
New film: Севастопольские Рассказы: Под Грифом Секретно

Жанр: Документальный
Режиссер фильма: Александр Бруньковский

Немного о фильме Севастопольские Рассказы: Под Грифом Секретно:
С военного аэродрома Севастополя 12 ноября 1955 года взлетел самолет и взял курс на Москву. На борту находилась правительственная комиссия, которую в Севастополь привела драма с линкором «Новороссийск». Линкор погиб в бухте Севастополя, у всех на глазах. Ни одно из спасательных мероприятий не дало результата. Корабль унес более 600 жизней. После двух недель расследования, ни у одного из высоких чинов так и не появилось уверенного и определенного ответа на вопрос: почему погиб черноморский флагманский корабль. Единства мнений не было. А к единому мнению необходимо было прийти. Для официально приемлемой версии подходило следующее объяснение: причиной взрыва линкора стала немецкая мина, оставшаяся в Севастопольской бухте еще с войны.
Очищать бухты от мин стали сразу после освобождения города, в 1944 году. Делали это тщательно и не один раз. Бухты подвергли бомбометанию и «перепахивали» тралами. Потом их обследовали водолазы. Только через полгода, когда появилась уверенность, что опасность миновала, в Севастополь вернулась черноморская эскадра. И вот прошло целое десятилетие - и снова вспомнили о немецких минах.
Далеко не всем эта версия казалась вероятной. Другого мнения придерживался Главком военно-морских сил, адмирал флота, Николай Кузнецов. Свою подпись под документом отказался поставить и генерал военной контрразведки КГБ, Шилин.
В 1948 году СССР в качестве послевоенного трофея досталось несколько итальянских кораблей (легкий крейсер, два эсминца, три миноносца и две подводные лодки военно-морских сил Италии). В общем, были у немцев и итальянцев - наших противников во Второй Мировой войне, корабли и поновее, и получше, но к тому времени отношения с бывшими союзниками испортились сильно, увеличивать мощь Советского Союза не входило в планы англичан и американцев, так что нам отдали корабли, мягко говоря, не очень новые. Среди них был итальянский линкор «Юлий Цезарь». Его переименовали в «Новороссийск», подновили, слегка реконструировали и приписали к Черноморскому флоту.

Фильм снят в: Россия
Время: 0:45:00
Озвучка: Не требуется

Кадры из фильма Севастопольские Рассказы: Под Грифом Секретно


Формат: AVI
Качество: SATRip
Видео: 640x368 (1.74:1), 25 fps, XviD build 50 ~898 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 319 MB

Скачать новый документальный фильм Севастопольские Рассказы: Под Грифом Секретно (2010)
LetitBit | Vip-file


Для того чтобы скачать Севастопольские Рассказы: Под Грифом Секретно (2010) бесплатно, достаточно перейти по указанной ссылке. Все услуги сайта полностью бесплатны и не требует отправки каких-либо смс.
Будем очень рады и благодарны если вы напишете о нас в своём блоге.

Новости по теме

Перепечатка и копирование материалов разрешено только со ссылкой на сайт france-cinema.ru.